На Оренбургском ипподроме вновь пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Источник: oren.ru
В прошедшие выходные на ипподроме в селе Южный Урал состоялась большая сельскохозяйственная ярмарка.  

В ней приняли участие крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из двадцати муниципальных образований области.

Цель ярмарки – представить потребителю натуральную продукцию «из первых рук». Одно из главных условий – низкие цены - было соблюдено. 

Широкий ассортимент удовлетворил потребности даже самых требовательный покупателей. Домашние куриные яйца, молоко, творог, сметана, брынза, мясо, овощи, мед, подсолнечное масло, колбаса, хлебобулочные изделия и многое многое другое. За качество товара отвечали продавцы. Сельхозпродукция пользовалась огромным спросом и была практически полностью распродана.

Ярмарки в Оренбуржье в последние годы приобрели огромную популярность. Покупатель голосует рублем за свежий и качественный продукт. Ярким свидетельством тому стала начавшаяся затемно оживленная торговля. Очереди выстраивались за яблоками из садов Октябрьского района (ООО им. Попова), молочной продукцией ОАО «Новосергиевский молокозавод», овощами из Беляевского района (ИП Хасанов), свежайшей бараниной, телятиной и свининой от лучших фермеров Оренбуржья.

В целом настроение празднику задавала не только бойкая торговля, но и развлекательная программа. Самодеятельные коллективы порадовали ярмарочными песнями, «хозяюшки» в сарафанах и кокошниках, приглашавшие народ не скупиться, товары разные набирать, придавали ярмарке особый колорит.

В связи с огромной популярностью ярмарки, успешной реализации продукции, министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбуржья приняло решение провести такую же ярмарку в субботу, 27 сентября.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью