На ООО «Пермское» по племенной работе» установят оборудование из Франции

Источник: echoperm.ru
Представители французской фирмы Eric Pottier и Дмитрий Голованов посетили Пермский край.

Целью поездки стала установка аппарата на ООО «Пермское».  

Предприятие приобрело аппарат для маркировки полипропиленовых соломинок (пайет) для спермы быков, произведенный во Франции, еще в ноябре. Оборудование имеет профессиональную систему печати и отвечает техническим требованиям нового стандарта РФ ГОСТ 26030-2015 «Средства воспроизводства. Сперма быков замороженная. Технические условия», который вступил в силу с 1 июля 2016 года. Сейчас сотрудники французской компании проводят сборку и наладку нового оборудования.

Отметим, на предприятии уже установлена современная лаборатория с импортным оборудованием по получению, фасовке, маркировке, проверке качества и криоконсервации спермы.

ООО «“Пермское” по племенной работе» является ведущим предприятием по селекционно-племенной работе и воспроизводству стада крупного рогатого скота в крае. За 55 лет предприятие поставляет сперму быков-производителей для искусственного осеменения коров региона. Также на предприятии проводится модернизация технологического оборудования для производства спермопродукции быков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью