На новый элеватор ГК «АгроПромкомплектация» в с. Линец Курской области поступило первое зерно урожая 2018 года

Источник: The DairyNews
Первый автомобиль с пшеницей урожая 2018 года прибыл на новый элеватор ГК «АгроПромкомплектация», расположенный в с. Линец Железногорского района Курской области, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

Общий вес доставленного зерна составил 28 тонн. Влажность сырья - 23%. Всего в первый день завезено 200 тонн. Все зерно пойдет на сушку.

«После ввода нового элеватора Группы в эксплуатацию мы с нетерпением ждали приемки первой машины с зерном, - рассказывает директор филиала «Комби» ООО «АПК–Курск» Виктор Мищенко. – Штат нового элеватора укомплектован, обучен, но опыт работы с зерном имеют только два мастера элеватора, зав. лабораторией и два лаборанта. Остальные сотрудники - «новички» в данной отрасли, поэтому, конечно, испытали небольшое волнение. Тем не менее, я уверен, что мы достойно справимся с приемкой урожая. Начался непосредственный рабочий процесс. Завершить наполнение всех емкостей элеватора планируем к запуску комбикормового завода осенью этого года».

Второй элеватор ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области введен в эксплуатацию 10 июля 2018 года. Производственная мощность – 150 тысяч тонн единовременного хранения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью