На молокозавод в Мытищинском районе завели дело об административном правонарушении

Источник: itar-tass.com
Инспекторы Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявили ряд нарушений на заводе по производству сырной продукции в Мытищинском районе Подмосковья.
По итогам проверки в отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении, сообщается на сайте ведомства во вторник.

"По результатам проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении с привлечением к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 10.6 и частью 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, инспекторы установили, что компания принимала молоко по ветеринарным сопроводительным документам, оформленным с нарушениями. В документах не были указаны все требуемые сведения: не у всех ветеринарных свидетельств была заполнена обратная сторона, вес продукции в товарно-транспортных накладных не соответствовал информации в документах, в графе "признана годной для" было указано "реализация без ограничения". В одном районе молоко принимали по документу, не соответствующему приказу Минсельхоза. В подобных случаях, согласно приказу, молоко нельзя перерабатывать или реализовывать, а можно только хранить до получения необходимых документов. Однако на момент проверки все молоко на предприятии уже переработали.

Кроме того, инспекторы установили, что при въезде на территорию молокозавода отсутствует дезинфекционный барьер. Также на предприятии не ведется контроль качества дератизации и дезинсекции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью