На молочных кухнях Красноярска перестали выдавать творог и кефир

Источник: krsk.sibnovosti.ru
Молодые родители обеспокоены нововведениями, которые ввело министерство здравоохранения. По их словам, на молочных кухнях перестали выдавать творог и кефир для детей. Многие получают на руки только каши и смеси. Всё остальное педиатры предлагают покупать в магазинах.
Молочная кухня является мерой социальной поддержки населения.

Специальными молочными продуктами детского питания бесплатно обеспечиваются дети первого и второго года жизни, нуждающиеся в таком питании по заключению врача и проживающие в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. Список детей из малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты населения, формирует министерство социальной политики Красноярского края.

Как получить питание на молочной кухне в Красноярске:

— Если ваша семья относится к категории малообеспеченных и состоит на учёте в органах социальной защиты населения, вам необходимо обратиться к участковому педиатру. Он оформит рецепт.

— Если ваша семья относится к категории малообеспеченных — доход на одного человека ниже прожиточного минимума, но вы не состоите на учёте в органах социальной защиты, сначала вам необходимо встать на учет.

При обращении в соцзащиту необходимо представить комплект документов: паспорта родителей (оригиналы, копии); заявление по образцу (заполняется на приёме у инспектора соцзащиты), свидетельства о рождении детей (оригинал, копия), справка о доходах всех членов семьи за три последних месяца, справка о составе семьи.

После постановки на учет необходимо обратиться к участковому педиатру.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью