На молочных кухнях Екатеринбурга пропал кефир

Источник: e1.ru
В Екатеринбурге молочные кухни уже неделю не выдают детский кефир, сообщила редакции Е1.RU жительница Екатеринбурга Лилия Исхакова.
В Екатеринбурге молочные кухни уже неделю не выдают детский кефир, сообщила редакции Е1.RU жительница Екатеринбурга Лилия Исхакова. Кроме кефира с прилавков  пропал и детский творожок «Маленький Му».

В компании «Урал беби фуд», имеющей государственный заказ на поставки молочной продукции на молочные кухни города, редакции E1.RU сообщили, что кефир перестали выпускать из-за поломки линии. Сейчас на предприятии пытаются устранить неполадку, но проблема в том, что кефир производится на немецком оборудовании и сломавшуюся деталь нужно ждать из Германии.

Возможно, на молочных кухнях детское питание появится 6 июля, в пятницу. В магазинах продукция молочного завода появится еще позже, после того, как кефиром будут обеспечены все молочные кухни города.

Следует отметить, что детский кефир «Маленький Му» периодически пропадает из магазинов из-за поломки линии, однако еще ни разу линия по производству молочных продуктов не останавливалась так надолго.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью