На молочной кухне Иркутска увеличили сроки выдачи продукции

Источник: irk.kp.ru
С 12 декабря на раздаточных пунктах «Детской молочной кухни» можно будет получать продукцию, как и раньше, на несколько дней вперед.

Об этом сообщил начальник департамента развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Иркутска Евгений Семенов.

По словам Евгения Семенова, ранее многие родители, которые бесплатно получали продукцию для детей, брали ее на раздаточных пунктах на несколько дней вперед. Однако при очередной проверке было указано на то, что работники кухни нарушают требования порядка выдачи. И они стали выдавать бесплатную продукцию строго в день ее изготовления. Это вызвало возмущение родителей.

- Мэр города Дмитрий Бердников поручил разобраться и найти решение, - отметил Евгений Семенов. - Требование медиков понятны и обоснованы. Речь идет о здоровье детей. Мы провели серьезную работу со специалистами, все тщательно обсудили. Внесли изменения в документы. Но родители должны учитывать, что каждый продукт имеет очень ограниченный срок годности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью