На молочной ферме в ЮАР обнаружили ящур

Источник: The DairyNews
Ветеринарная служба ЮАР сообщила, что на молочной ферме в провинции Мпумаланга был обнаружен ящур, передаёт The DairyNews со ссылкой на The Cattle Site.
По данным Всемирной организации по охране здоровья животных вспышка была зафиксирована 1 марта 2017 года, а спустя два дня, после проведения ряда тестов, наличие заболевания подтвердилось.

В общей сложности 1500 голов КРС проявили признаки восприимчивости, из них в двенадцати случаях подтвердилось наличие заболевания. Не было зафиксировано ни одного случая с летальным исходом. Также, ни одно из пострадавших животных не было уничтожено. Ни одно из заболевших животных не получило лечения. Источник заболевания выявить не удалось.

Во Всемирной организации по охране здоровья животных отметили, что вспышка зафиксирована в той части ЮАР, которая не входит в зону, свободную от ящура, поэтому на статус страны это никак не повлияет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью