На молочной ферме в Спасском районе Рязанской области нашли нарушения

Источник: 62info.ru
На молочной ферме в Спасском районе нашли ветеринарно-санитарные нарушения, сообщает Россельхознадзор по Рязанской и Тамбовской областям. Предприятие разводит и содержит коров и коз, хранит и получает молоко.

Так, при проверке выяснилось, что на нём не контролируется сбор, транспортировка и утилизация отходов, территория производства не огорожена, не оборудован убойно-санитарный пункт, нет навозохранилища, отсутствуют документы, подтверждающие проведение дезинфекции, также помещение, где хранят и собирают молоко, нарушает санитарные нормы, нет документов, подтверждающих периодичность проведения исследований коровьего молока на соответствие требованиям технических регламентов и т.д.

Виновных лиц привлекли к уголовной ответственности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью