На молочном предприятии Тверской области нарушали законодательство

Источник: tver.kp.ru
Внеплановая проверка «Барыковского пункта приёма и переработки молока», расположенного в деревне Барыково Кашинского района, выявила серьёзные нарушения ветеринарного законодательства.

Предприятие занимается хранением, производством и реализацией животноводческой продукции. Проверка показала, на пункте приёма и переработки не соблюдаются технические регламенты, что может повлечь выработку некачественной и опасной для здоровья человека продукции, возможно занесение и распространение карантинных и особо опасных болезней.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, безответственный генеральный директор понёс административное наказание – штраф. Организации выдано предписание об устранении нарушений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью