На молочном комбинате «Петмол» начато производство уникального продукта

Источник: vybnews.ru
Компания Петмол запустила производство еще в 1934 году, на территории Выборгского района Петербурга находится с 2008 года. Петмол выпускает продукцию под марками «Простоквашино», «Тема», «Петмол», «БиоБаланс» и другие хорошо известные всей стране и за ее пределами марки. В этом году комбинат представил на рынок новинку, разработанную совместно с экспертами Института питания и биотехнологии.
«ФРУТТИ» - инновационный продукт на рынке детского питания. Для его изготовления на заводе была установлена ультрасовременная французская производственная линия Arsil.

Сегодня Петмол - одно из крупнейших современных предприятий молокоперерабатывающей промышленности в России, отвечающее мировым стандартам качества и пищевой безопасности. Ежедневно на предприятии производится до 500 тонн готовой продукции, 100 тонн из которой - для детей первого года жизни. Сочетая традиции и инновационные решения, предприятие постоянно расширяет ассортимент и наращивает объемы производства, предоставляя рабочие места, улучшая условия труда сотрудников и реализуя социальные проекты.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью