На молочно-товарной ферме в Балтасинском районе Татарстана нарушены ветеринарно-санитарные правила

Источник: tatar-inform.ru
В отношении должностных лиц общества возбуждено дело об административных правонарушениях.
Специалисты Управления Россельхознадзора по РТ в ходе проверки молочно-товарной фермы общества с ограниченной ответственностью имени Тукая Балтасинского района выявили нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, сообщается сегодня на сайте ведомства.

В частности, при въезде на территорию фермы отсутствует дезбарьер, емкости для перевозки молока не пломбируются, отсутствуют дезоматы при входе в помещения фермы. Указанные нарушения могут привести к распространению инфекционных заболеваний, общих для человека и животных, отмечают в Управлении.

В отношении должностных лиц общества возбуждено дело об административных правонарушениях, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью