На молочно-товарном комплексе АО «Русь» выявлены нарушения

Источник: bnkirov.ru
Кировское управление Россельхознадзора выявило нарушения в деятельности молочно-товарного комплекса АО «Русь» в Советском районе.

По итогам внеплановой проверки компании специалисты Россельхознадзора установили, что гендиректор АО «Русь» реализовывал сырое молоко, не указав в сопроводительных документах необходимую информацию. Грузополучателем партий молока являлось АО «Молоко» в городе Шахунье Нижегородской области.

«В товарно-транспортных накладных на партии продукции не указано время (часы, минуты) отгрузки молока сырого, не указана температура при отгрузке сырого молока», - сообщают в ведомстве.

Отсутствие этой информации является нарушением технического регламента о безопасности продукции. Россельхознадзор вынес постановление о привлечении к административной ответственности руководителя компании. Оно вступило в силу 17 декабря.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью