На материнском молоке

Источник: www.upakovano.ru
Дизайнер Масанори Это (Masanori Eto) из японской студии ADBRAIN Inc. поучаствовал в проекте по созданию системы идентификации бренда молока.
Дизайнер Масанори Это (Masanori Eto) из японской студии ADBRAIN Inc. поучаствовал в проекте по созданию системы идентификации бренда молока. 

Самым интересным в этой работе для дизайнера оказался тот факт, что компания OMOIYARI-FARM, расположенная на о. Хоккайдо, занимается производством нестерилизованного молока. Для него было удивительным узнать о продукте, который никогда не испортится. 

Дизайнеру это показалось настолько невероятным, что он увидел здесь дополнительные возможности. Нестерилизованное — это молоко, полученное от коровы как оно есть. Именно поэтому специалисту захотелось сделать темой оформления «Молоко» с большой буквы. 

Он попытался провести систематизацию своих знаний и найти ключевое слово, которое ассоциировалось бы и с молоком в обычном понимании, и с нестерилизованным молоком. Так он хотел найти метафору. Весь образ дизайна пришел к нему в виде вспышки, когда он наткнулся на выражения «школьный ланч» (воплотилось в форме пакетов) и «учебный материал для младенцев» (нашло отражение в оформлении). 

Сообщением упаковок стало «Млекопитающие растут на материнском молоке, вы тоже!». Иммунитет человека приобретается благодаря материнскому молоку, все питательные вещества также находятся в материнском молоке. Благодаря этому маленький человечек растет. Дизайнеру захотелось, чтобы каждый человек мог ознакомиться с этим фактом и поблагодарить за это свою мать. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью