На Ливенском комбикормовом заводе запущена линия по производству престартера

Источник: www.advis.ru
ГК "Агро-Белогорье", имеющая собственную растениеводческую базу и два комбикормовых завода, полностью обеспечивает собственные потребности в корме для взрослых животных. Однако престартер холдинг до сих пор был вынужден закупать на стороне.
Монтаж новой производственной линии на Ливенском комбикормовом заводе (ЛКЗ) занял 2,5 месяца. Это время ушло на реконструкцию имеющихся мощностей, а также на монтаж других необходимых линий – шелушения, напыления, ароматизирования, дозирования. Гранулы престартера должны быть меньше, чем в обычном корме. При его производстве используют экструдированные пшеницу, кукурузу и ячмень, а также целый набор специальных компонентов, богатых протеином. Такой продукт уже с начала августа будут получать девятидневные поросята, которых только что забрали у матери.

Все установленное на ЛКЗ оборудование немецкое. В течение нескольких дней производственный процесс еще будут отлаживать, а уже на следующей неделе завод готов принимать заявки на производство нового комбикорма
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью