Крым 04.08.2014

На куплю-продажу земель сельхозназначения в Крыму может быть введен мораторий

Источник: kommersant.ru
Группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме во главе с зампредом ЦК КПРФ Валерием Рашкиным предложила ввести мораторий до 1 января 2018 года на куплю-продажу земель сельхозназначения в Крыму.
 Соответствующий законопроект депутаты внесли в Госдуму в пятницу.

Распространить мораторий депутаты также предлагают и на перевод земель сельхозназначения в другие категории. Парламентарии аргументируют это тем, что сельхозпредприятия, действующие на территории Крыма и арендующие землю сельхозназначения, не способны выкупить ее по ценам, близким к ценам в других южных регионах России, передает ИТАР-ТАСС. По мнению депутатов, из-за скупки земли крупными российскими и зарубежными организациями, деятельность которых, как правило, не связана с сельским хозяйством, а относится также и к санаторно-курортной сфере, важнейшая отрасль экономики региона может оказаться под угрозой ликвидации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью