На Кубани за 210 млн рублей хотят построить завод по производству эко-продуктов

Источник: kommersant.ru
Администрация Новокубанского района планирует презентовать на инвестиционном форуме в Сочи проект строительства завода по производству эко-продуктов. Инвестиции в производство составят около 210 млн руб.

По данным регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, планируемая мощность завода составит 1420 тонн продукции в год. На нем будут производить новое поколение функциональных эко-продуктов, сырье для которых предлагается закупать у кубанских фермеров. Реализовать проект планируется в течение ближайших двух лет.

Сообщается, что под эко-продуктами, например, понимается молочная продукция без лактозы для людей с ее непереносимостью, кондитерские изделия на основе заменителей сахара для диабетиков, мороженое без сахара или десерты со сниженной калорийностью.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью