На Кубани создадут единый центр поддержки малых форм хозяйствования

Источник: северскийрайон.рф
В Краснодарском крае на базе существующего Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра появится единый центр поддержки малых форм хозяйствования. Об этом в ходе совещания по итогам работы животноводческой отрасли в 2016 году сообщил вице-губернатор Андрей Коробка.

По его словам, основной задачей центра является помощь фермерам региона в сокращении издержек производства и достижении максимальных результатов.

«Организация будет давать рекомендации по содержанию и кормлению сельхозживотных, оказывать услуги по ветеринарному сопровождению фермерских хозяйств, обучать фермеров», – пояснил Коробка, добавив, что созданная организация будет нести ответственность за те результаты, которые будет показывать отрасль.

По данным пресс-службы краевой администрации, в центр поддержки планируется привлечь лучших специалистов АПК.

По итогу совещания, замглавы Краснодарского края поручил проработать вопрос создания центра поддержки краевому министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Отметим, по итогам прошлого года Кубань в общероссийском зачете заняла третье место по производству скота и птицы на убой в живом весе и четвертое – по валовому производству молока и производству яиц.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью