На Кубани с начала года выросло производство молока, мяса и яиц

Источник: yuga.ru
По данным статистического наблюдения, на долю хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей приходилось 32% производства мяса, 34% – молока и 39% – яиц.
В Краснодарском крае в январе-феврале 2015 года увеличилось производство мяса, молока и яиц, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

Так, производство мяса в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составило 73 тыс. тонн, что на 2% больше показателей за аналогичный период 2014 года. Производство молока выросло на 0,1% – до 206 тыс. тонн. Яиц было произведено 223 млн штук, это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным статистического наблюдения, на долю хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей приходилось 32% производства мяса, 34 – молока и 39% – яиц.

Объем продукции сельского хозяйства в январе-феврале 2015 года на Кубани составил 15,8 млрд рублей, что на 1,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью