На Кубани проверят качество продуктов в детских садах и школах

Источник: news.rufox.ru
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьевв обсудил с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным вопрос соответствия качеству тех товаров и продуктов, которые поставляются в социальные объекты региона - детские сады, школы и больницы.

"Проверять качество продуктов питания, которые идут в наши детские здравницы, сады и школы, действительно особенно важно – считает Вениамин Кондратьев. – Сегодня многие учреждения закупают самые дешевые товары согласно законодательству. А дети должны получать только качественное молоко, и желательно – от местных поставщиков".

Сергей Катырин заверил главу региона, что возглавляемая им организация планирует начать заниматься этим вопросом уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью