На Кубани продавали сыры несуществующей компании

Источник: dg-yug.ru
В Краснодарском крае поступили в продажу импортные сыры производства турецкой компании «Aynes», которая не занимается изготовлением данного вида продукции. Краснодарский край, Новости, Торговля

На российском рынке появились сыры «Гауда», «Маасдам», «Российский» производства турецкой компании «Aynes», сообщает департамент потребительской сферы края со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. В то время как турецкая компания не занимается производством подобной продукции.

Согласно данным на упаковке, официальным дистрибьютором называется российская компания Торговый Дом «МЛЕКОВИТА» (г. Краснодар, Советский пр-т, 1.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью