На Кубани после «тракторного марша» может состояться «марш домашнего скота»

Источник: rosbalt.ru
На Кубани может состояться «марш домашнего скота». Как сообщил общественный деятель Михаил Абрамян, такое символичное название получила инициатива селян отправиться на прием к губернатору со своей живностью.

В Абинском районе Краснодарского края местные жители оказались без возможности выпаса своего скота. Муниципальное пастбище передано в аренду одного владельца личного подсобного хозяйства (ЛПХ), и новый хозяин других животноводов туда теперь не пускает.

Переговоры животноводов с чиновниками Абинского района зашли в тупик. «Власти дали понять, что овцеводство в районе не нужно, и предложили переехать в Отрадненский район», — рассказал Михаил Абрамян.

Владельцы абинских ЛПХ теперь заявили о готовности направиться на прием к губернатору края Вениамину Кондратьеву. С собой они готовы взять сотни овец, коз и десятки коров. В связи с отсутствием пастбища в Абинском районе селяне не исключают, что им придется выпасти скот на лужайке у здания краевой администрации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью