На Кубани модернизировали учреждения ветеринарии

Источник: yuga.ru
Проведена модернизация и усиление материально-технической базы учреждений ветеринарии городов и районов Краснодарского края.

Работы осуществлялись на средства из бюджета региона.

Так, например, для целого ряда ветлабораторий было приобретено современное высокотехнологичное оборудование для исследования животных и птиц. Новейшие иммунологические и биохимические анализаторы позволяют с высокой точностью проводить исследования на наличие таких опасных заболеваний, как африканская чума свиней, бруцеллез, грипп птиц и других, сообщает пресс-служба администрации региона.

В свою очередь ветеринарные лаборатории Армавира, Тимашевска и Белореченска оснастили современными спектрометрами-радиометрами альфа-, гамма- и бетта-излучения.

"А в учреждениях Славянской зональной ветеринарной лаборатории и Каневской зональной ветеринарной лаборатории для улучшения качества проведения исследований молока приобрели современные комплексы. В их составе – специальный инкубатор, универсальное считывающее устройство и тест-наборы", – уточняется в сообщении.

В ряд лабораторий были закуплены новейшие современные микроскопы, позволяющие проводить точный анализ и получать наиболее достоверный результат, паровые стерилизаторы, хромографы и трихинеллоскопы.

"А в Каневской зональной ветеринарной лаборатории установили специализированную мебель с кислотоустойчивым покрытием и провели монтаж приточно-вытяжной системы вентиляции с фильтрами очистки воздуха". – отмечается в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью