На Кубань приедет делегация Дании

Источник: dg-yug.ru
Краснодарский край в апреле с деловым визитом посетит датская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в РФ Томасом Винклером.

В рамках деловой трехдневной программы гости из Дании обсудят вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и инфраструктурных проектов.

На сегодня Кубань и Данию связывают два соглашения о сотрудничестве в сфере био- и ветроэнергетики.

Кроме того, в Краснодарском крае зарегистрирован и получил реализацию датский инвестиционный проект по реконструкции комплекса выращивания крупного рогатого скота в станице Марьянской в животноводческий комплекс по выращиванию и откорму свиней на 60 тыс. голов в год. Общий объем инвестиций по данному проекту с начала реализации проекта составляет 1 млрд 116 млн рублей.

За 2016 год внешнеторговый оборот Краснодарского края с Данией составил $7 млн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью