На конгресс «Молочная промышленность Сибири» и фестиваль «Праздник сыра» приехала французская делегация

Источник: kp.ru
В программе целый ряд встреч с ректорами высших учебных заведений.
5 сентября французские специалисты региона Франш-Конте под руководством регионального советника, уполномоченного по международному сотрудничеству регионального совета Пьера Маньян-Фейзо прибыли в Алтайский край.

Французская делегация примет участие в восьмом специализированном конгрессе «Молочная промышленность Сибири» и Международном фестивале «Праздник сыра», - сообщает пресс- служба администрации Алтайского края.

Кроме того, французская делегация посетит Алтайскую государственную педагогическую академию, Алтайский государственный университет и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по совместным проектам в сфере лингвистики, пищевых и бродильных производств.
Также пройдут переговоры руководителя сектора по международному сотрудничеству школы молочной промышленности ЭНИЛЬ в городах Безансон и Мамироль Жамаля Кебшауи и директора Международного колледжа сыроделия Натальи Соловьевой о стажировках студентов и преподавателей и мероприятиях по повышению квалификации работников молочной индустрии.

Ко всему прочему, французы проверят качество алтайских виноградников.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью