На конец мая Минсельхоз направил в регионы 3,9 млрд рублей для поддержки начинающих фермеров

Источник: The DairyNews
Такие данные сообщила пресс-служба Минсельхоза по итогам селекторного совещания по вопросу доведения средств государственной поддержки фермерам и на развитие села, передает The DairyNews.
В ведомстве отметили, что по состоянию на 30 мая 2016 года Минсельхоз России направил в регионы: на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» – 7,1 млрд рублей; на грантовую поддержкуначинающих фермеров – 3,9 млрд рублей; на развитие семейных животноводческих ферм – 3,5 млрд рублей; на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов - 0,9 млрд рублей.

Согласно информации, представленной Минсельхозу регионами, 100% средств федерального и регионального бюджетов перечислено на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм в Курской и Ульяновской областх.

Средства федерального бюджета перечислены в полном объеме: на поддержку начинающих фермеров – Самарской области и Карачаево-Черкесской Республики; на развитие семейных животноводческих ферм – Ленинградской и Самарской областей, а также Карачаево-Черкесской Республики; на развитие кооперации на селе – Ульяновской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью