На Кезском сырзаводе начали разливать молочную продукцию в новую упаковку

Источник: advis.ru
Кезский сырзавод, работающий под управлением ООО "КОМОС ГРУПП", запустил линию по розливу молочной продукции в пакеты шведского производства "Ecolean".
По словам главного технолога ОАО "Кезский сырзавод" Ольги Селиверстовой, "линия позволяет упаковывать до 2 900 пакетов в час. 

Компания "Ecolean" - это один из лучших поставщиков упаковки для свежего молока, йогурта, сметаны, кефира и других кисломолочных продуктов в мире. Благодаря продуманной геометрической форме упаковка очень устойчива. Кроме того, эти пакеты сделаны наполовину из пластика и наполовину из мела, поэтому они не наносят особого вреда окружающей среде по сравнению с другими упаковочными материалами. В пакеты "Ecolean" мы разливаем молоко, кефир, снежок, ряженку и три вида питьевых йогуртов со вкусом клубники, абрикоса и черники"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью