На Кайбицкой молочно-товарной ферме ООО «Авангард» наращивают производство животноводческой продукции

Источник: The DairyNews
В Кайбицкой молочно-товарной ферме ООО «Авангард» Буинского муниципального района РТ уделяется большое внимание составлению рационов кормов для скота. В рационе животных присутствуют солома, сено, сенаж, зернофураж, жом, подсолнечный жмых, зерновая кукуруза и др, сообщает Минсельхозпрод Татарстана.
«Ухаживаем за 83 коровами. От каждой коровы надаиваем в среднем 20 килограммов молока», – рассказала мастер машинного доения Гульзида Шарипова.

По словам главного зоотехника хозяйства Ильдара Самигуллина, до конца года валовой надой от каждой коровы планируется довести до 7840 кг. Сегодня данный показатель составляет 6614 кг.

Благодаря соблюдению технологий кормления и ухода за молодняком на ферме добиваются хороших показателей и в выращивании скота. Среднесуточный привес КРС здесь составляет 850 граммов, в группе откорма – 950, уточнили в пресс-службе регионального аграрного ведомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью