На кассах «Вкусвилла» можно будет снять наличные

Источник: retail.ru
Сбербанк и «Вкусвилл» запустили в Москве и Санкт-Петербурге услугу снятия наличных с карты на кассах магазинов, пишет РБК.

Сбербанк запустил в сети «ВкусВилл» сервис снятия наличных на кассе магазина для держателей карт Mastercard, Visa и Maestro любых российских банков. Сбербанк выступает банком-эквайрером и банком-эмитентом одновременно.

В настоящее время сервис запущен в 51 магазине «ВкусВилл» в Санкт-Петербурге и в восьми магазинах в Москве и Московской области. В планах — подключить к проекту все магазины сети (около 1000) до конца 2019 года.

Снять наличные на кассе смогут держатели карт Mastercard, Maestro и Visa, выпущенных любым банком на территории РФ и запустившим сервис по своим картам, а также держатели Mastercard и Maestro, выпущенных за рубежом. Сервис для держателей карт «Мир» будет реализован позднее, до конца года.

Ранее сообщалось о том, что «Вкусвилл» открыл 1000-й магазин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью