На Камчатке уничтожили 68 килограммов фальсифицированного сливочного масла

Источник: kamchatka.aif.ru
На Камчатке изъяли и уничтожили 67,8 килограмма некачественного сливочного масла, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

За 5 месяцев этого года специалисты ведомства провели 15 плановых и внеплановых выездных проверок с целью выявления фактов фальсифицированной молочной продукции. Было отобрано 13 проб сливочного масла для проведения лабораторных исследований в ФГБУ «Камчатская МВЛ». По результатам исследований выявлено 10 случаев фальсифицированного сливочного масла, произведённого в Московской, Челябинской областях, Алтайском крае.

«Продукция не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного союза по жирно-кислотному составу. В состав масла входили жиры неживотного происхождения. Некачественная продукция в объёме 67,8 кг изъята из оборота и уничтожена», - пояснили в пресс-службе ведомства.

По всем фактам выявленной фальсифицированной продукции Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу уведомило территориальные органы Россельхознадзора по месту нахождения производителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью