На Камчатке Роспотребнадзор изъял за нарушения 17 партий молочной продукции

Источник: kam24.ru
Краевое управление Роспотребнадзора отчиталось о контроле за качеством молочной продукции с начала года. За различные нарушения специалисты ведомства изъяли из оборота 17 партий продукции.

Как сообщили в управлении,  на территории края действует 1 564 организации, осуществляющих оборот молока и молочной продукции, из них 69 предприятий производят молоко и продукцию.

С января по конец сентября специалисты ведомства делали и проверяли пробы молока и молочной продукции. 403 пробы исследовали по микробиологическим показателям, из них 29 не соответствовали требованиям.  Из 144 проб молока по физико-химическим показателям лишь 6 (4,1%) не отвечали нормативам.

Из оборота ведомством было изъято 17 партий продукции объемом 37,9 килограмма. Продукцию забирали за нарушение сроков годности и условий хранения, установленных изготовителем, а также отсутствие маркировки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью