На Камчатке проведут модернизацию молочной фермы

Источник: agro2b.ru
МУП в селе Эссо Камчатского края, организованное в конце 2014 года для возобновления работы обанкротившегося частного фермерского хозяйства, получит денежные средства из бюджета для развития.

В рамках краевой госпрограммы развития сельского хозяйства району было выделено 12 млн. рублей в качестве дотаций. Средства были направлены на приобретение цеха по переработке молока, стада крупного рогатого скота, техники, а также на закупку кормов.

На данном этапе на предприятии работает только молочный цех, где производят молоко, творог и сметану. МУП также начало производить собственные корма на 40 га земли.

В ближайшее время в муниципальном сельзохпредприятии «Быстринское» планируется обновить стадо. На данный момент общее поголовье составляет 160 голов, из которых дойных коров меньше половины. В модернизации также нуждаются и помещения, где содержатся животные.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью