На границе Южного Урала и Казахстана задержали 8,5 тонн молочной продукции «из будущего»

Источник: kommersant.ru
В ночь на 5 августа в пограничном пункте «Бугристое» возле Троицка сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области обнаружили молочную продукцию с неверно указанной датой выработки.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, из Казахстана следовало 8,5 т. товара, выпущенного казахстанским ТОО «Милх» под маркой «Новый день». Производитель указал на упаковке дату выработки 6 августа – день, который к тому времени еще не наступил.

Ветеринарный сертификат, выданный на эту продукцию, был признан недействительным на основании законодательства России и Евразийского экономического союза. Груз признали потенциально опасным, его движение было запрещено, принято решение о возврате отправителю. Правонарушитель привлечен к административной ответственности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью