На ферму "Молвеста" поставили 776 нетелей из Голландии

Источник: The DairyNews
На молочную ферму «Молвеста» в Воронежской области поступила очередная партия племенных нетелей голштинской породы из Голландии, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
«На ферме в селе Николаевка в данный момент размещено 776 голов. Поставка крупного рогатого скота осуществляется с предприятий, утвержденных Россельхознадзором на право экспорта в Российскую Федерацию», - прокомментировал генеральный директор компании Анатолий Лосев.

Животные полностью прошли ветеринарный контроль. Как заверили в компании, путешественницы легко перенесли долгую дорогу и прекрасно себя чувствуют. Завезенная порода является одной из самых распространенных в молочном животноводстве и характеризуется высокой продуктивностью. От коров голштинской породы получают более 30 литров молока в день. Качественные показатели молока выше среднего по стране – жирность колеблется от 3,6 до 3,9%, белок составляет около 3%.

Напомним, строительство молочной фермы «Молвеста» в селе Николаевка Аннинского района началось в январе этого года, объект введен в эксплуатацию в начале осени. После выхода на проектную мощность в 1110 голов, ферма будет давать 7000 тонн молока в год.

Предприятие продолжает развивать собственное молочное производство. На текущий момент общее поголовье на фермах «Молвеста» достигло 24 000 коров. Наличие своего сырья позволяет гарантировать высокое качество готовой продукции. При этом в компании подчеркивают, что не стремятся к количественному лидерству, а ставку делают на высокую продуктивность дойного стада.

Ранее сообщалось, что компания удвоит число доильных роботов на предприятии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью