На ферме в Тюлячинском районе Татарстана нарушались ветеринарно-санитарные правила

Источник: tatar-inform.ru
В ходе проверки молочно-товарной фермы крестьянско-фермерского хозяйства Рафика Салахиева Тюлячинского района РТ специалистами Управления Россельхознадзора по РТ были выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, сообщается на сайте ведомства.

Так, в хозяйстве отсутствовал дезбарьер при въезде на территорию фермы, а также не были представлены акты, подтверждающие проведение противоэпизоотических, профилактических, диагностических мероприятий.

В управлении отмечают, что указанные нарушения могут привести к распространению инфекционных заболеваний, общих для человека и животных.

В отношении должностных лиц хозяйства возбуждено дело об административных правонарушениях, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов управления.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью