На этой неделе в Перми начнут продавать молоко через автоматы

Источник: chitaitext.ru
С этой недели в Перми можно будет купить молоко через автомат. Первый молокомат — автомат по продаже молока — был установлен в универсаме «Семья» на ул. Борчанинова в прошлые выходные. Он разместился рядом с прилавком с молочными продуктами. Как рассказал разработчик вендинговой машины, директор ООО «Центр развития новых идей» Степан Ронзин, молокомат начнет работать в течение этой недели. Это первая машина в городе, продающая молоко без посредника.
В универсаме рядом с молокоматом разместится корзина с одноразовыми стерильными бутылками под молоко. Поставлять его будет одно из фермерских хозяйств края. «Молоко будет обновляться каждый день, с момента дойки до момента поступления молока в молокомат будет проходить не менее двух часов», — рассказал Степан Ронзин. Точная стоимость одного литра пока не определена. Купленное молоко клиент будет оплачивать на кассе. 

Молокомат в «Семье» на ул. Борчнинова — пилотный проект. Если он будет удачным, автоматы по продаже молока появятся и в других магазинах сети. 

Молокомат — вендинговая машина, альтернативный способ продажи молока без посредника. «Центр развития новых идей» разработал ее пару лет назад. 

Альтернативный способ сбыта молока через молокоматы сегодня развивается в нескольких городах страны: Москве, Белгороде, Казани, Новосибирске и так далее.   
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью