На Дону почти на 40% сократилось производство мяса в 2019г

Источник: rostov.rbc.ru
В Ростовской области по итогам января-августа 2019 года отмечается сокращение объемов производства скота и птицы на убой в живом весе на 39,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в абсолютном выражении за этот период в хозяйствах всех категорий произведено 172,3 тыс. тонн скота и птицы. При этом производство молока составило 744,7 тыс. тонн (на 0,2% больше января - августа 2018 года), а яиц - 1160 млн. штук, что на 11% меньше, чем годом ранее.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью