На Дону будут развивать конкуренцию в животноводстве

Источник: don24.ru
На первом заседании областного правительства в этом году утвержден перечень приоритетных и социально значимых рынков, где будет развиваться конкурентная среда. По словам главы донского минэкономразвития Максим Папушенко, в этот перечень включены все 11 рынков, рекомендованных на федеральном уровне.
«Также Ростовская область добавила три дополнительных рынка. Это рынки животноводства, жилищного строительства и промышленного производства», - уточнил Папушенко.

Улучшение конкурентной среды на Дону распланировано на 2017-2020 годы. Например, на рынке жилищного строительства за три года темпы стройки должны увеличиться с 91,5 до 105,5%. Производство молока в хозяйствах всех категорий к 2020 году должно составлять 1,1 млн т (в 2016 году - 1, 08 млн т). Индекс промышленного производства должен вырасти с 103,1% до 104,7%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью