На данный момент перепись на местах проходит очень эффективно, - Минсельхоз

Источник: The DairyNews
Такое заявление сделал заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко, выступая на Всероссийском форуме «Российское село – 2016», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-центр Всероссийской сельхозпереписи.

Всероссийский форум «Российское село – 2016», организованный при поддержке Комитета Госдумы Российской Федерации по аграрным вопросам и Минсельхоза России, завершил свою работу в Москве. Главная цель форума – содействие развитию и укреплению различных форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, повышение эффективности мер по развитию сельскохозяйственного производства, возрождение российского села. В рамках форума состоялся первый конкурс стартапов «АПК-Прорыв – 2016».

В своем выступлении Евгений Громыко выразил надежду на то, что итоги сельскохозяйственной переписи позволят Минсельхозу России провести серьезную корректировку Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в части учета поддержки развития малых форм хозяйства на селе. «На данный момент перепись на местах проходит очень эффективно, жалоб очень и очень мало, работают квалифицированные люди. Чувствуется, что была серьезная подготовка», – отметил он.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит в период с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября. Объекты переписи – юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие сельскохозяйственных животных.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью