На Брянщину не пустили крупную партию украинских коров

Источник: bryansktoday.ru
В ППУ «Красный Камень» специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали большегруз, перевозивший через МАПП «Новая Гута» крупную партию коров из Украины.

Как пояснении в пресс-службе ведомства, 41 животное везли в Республику Узбекистан. В сопроводительных документах было указано, что отправителем животных являлось ООО «Черкасские быки», Черкасская область, а фактическим местом отправки животных — ООО «Бучачагрохлебпром», Тернопольская область, Украина.

Среди сопроводительных документов отсутствовала опись КРС, заверенная подписью и печатью учреждения ветеринарной службы, выдавшего ветеринарный сопроводительный документ. По этой причине животных вернули на сопредельную территорию.

Это уже не единичный случай нарушений при транзите крупного рогатого скота из Украины через белорусскую территорию. В Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь будет отправлено письмо.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью