На Брянщине замполпред посмотрел на верблюдов

Источник: moyareklama.ru
Заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Мурат Зязиков вместе с губернатором Александром Богомазом посетил предприятия агрохолдинга "ОХОТНО", где, в том числе, разводят и верблюдов.
Вчера в Брянскую область прибыл заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков, которого отвезли на предприятия агропромышленного комплекса региона, входящие в структуру агрохолдинга "ОХОТНО".

Гость в сопровождении делегации из чиновников и депутатов побывал на площадке, на которой строительным подразделением агрохолдинга ведется жилищное строительство - предприятие строит для своих работников жилье, которое впоследствии будет предоставлять им в ипотеку без первого взноса. Также построен детский сад на 155 мест. Осмотрели гости и здание мясохладобойни, молочно-товарной фермы, овоще- и картофелехранилища, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Александр Богомаз рассказал Мурату Зязикову, что этот агрохолдинг, учрежденный Владимиром Жутенковым, сегодня является одним из лидеров сельхозпроизводства в регионе, входит в десятку крупнейших производителей свинины в стране, успешно выращивает картофель и овощи, производит высококачественное молоко. В качестве эксперимента в одном из подразделений холдинга содержатся не только коровы, но и верблюды.

Заместитель полномочного представителя президента отметил, что виден уровень и результат работы на предприятии, которое не только дает продукцию и зарабатывают деньги, но и создают рабочие места, решают социальные вопросы - все списывается в рамки задач, поставленных президентом Путиным.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью