На белорусско-литовской границе задержали 11 т французского сыра и масла

Источник: belta.by
На белорусско-литовской границе задержали 11 т контрабандного французского сыра и масла, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Ошмянской таможни.
На таможенном посту "Котловка" приостановлено движение фуры "ДАФ", перевозившей из Польши в Россию партию французского сыра и масла. При досмотре оказалось, что количество перевозимого товара значительно превышает заявленное в документах.

При пересчете и взвешивании лишними оказались более 1 т сыра и около 10 т масла. Товар предварительной стоимостью около Br700 млн. изъят.

Как сообщили в пресс-службе таможни, продуктовую контрабанду на днях выявили и в пункте пропуска "Каменный Лог". Изъято более 2 т мясных рулетов стоимостью Br160 млн. 

По данным фактам сотрудниками Ошмянской таможни начат административный процесс.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью