На базе ЗАО «Калуга молоко» создадут мощное сельхозпредприятие

Источник: nedelya40.ru
Перспективы финансового оздоровления ЗАО «Калуга молоко» обсудил Городской Голова Калуги Константин Горобцов на рабочей встрече с министром сельского хозяйства Калужской области Леонидом Громовым, временным управляющим предприятия и представителями кредиторов.

Константин Горобцов подчеркнул важность процедуры финансового оздоровления сельхозпредприятия, недопущения выводов его активов и продажи скота, проведения работы с кредиторами.

– Наша позиция – создание  на имеющейся базе мощного сельскохозяйственного производства, –  сказал Константин Горобцов.

Министр сельского хозяйства Леонид Громов в свою очередь  сообщил о поиске потенциального инвестора, который продолжил бы заниматься молочным скотоводством – отраслью, на которой специализируется «Калуга молоко».

Развитие аграрного сектора экономики – одна из важнейших задач, стоящих перед муниципальным образованием. На это градоначальник Константин Горобцов обратил особое внимание в своем отчете перед депутатами Городской Думы об итогах работы за 2016 год и задачах на ближайшую перспективу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью