На базе сельскохозяйственного предприятия «Лосево» пройдет семинар, посвященный вопросам посевных и уборочных работ

Источник: The DairyNews
10 июня в Выборгском районе на базе сельскохозяйственного предприятия «Лосево» пройдет семинар, посвященный вопросам посевных и уборочных работ.
В семинаре примут участие представители администрации Выборгского района и г. Светогорска, а также руководители, агрономы и инженеры ведущих сельскохозяйственных предприятий Выборгского района:
- ООО «СХП Лосево»
- СПК «Поляны»
- СПК «Рябовский»
- СПК «Коопхоз Нива»
- ЗАО «Рассвату»
- ООО «СП Смена»
- ООО «СП Матросово»
- СПК «Кондратьевский»

Семинар будет состоять из двух частей. В рамках первой части в Центре досуга «Заря»  г. Светогорска участники смогут обменяться опытом и найти новые идеи по возделыванию земель и уборке урожая. Познакомиться с тенденциями рынка сельхозтехники и оборудования аграриям помогут представители торговых кампаний: ГК "Еврохимсервис" и ООО «Росток-Агро».

Вторая часть семинара пройдет в полях, где будут продемонстрированы сельскохозяйственная техника в полевых условиях. Руководители и ведущие специалисты хозяйств внимательно изучат характеристики и возможности машин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью