На базе Псковского агротехнического колледжа прошла стажировка с участием Академии "Ростельмаш"

Источник: The DairyNews
С 21 по 24 ноября 2017 года  в рамках проекта «Образование» проводилась стажировка для профессорско-преподавательского состава учебных заведений Агротехнического и Агро-инженерного направления Псковской области, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.
Программа проведения стажировки включала в себя как теоретическую часть (механическая часть, гидравлическая часть, особенность управления, электрическая часть зерноуборочных комбайнов линейки "Акрос" и "Вектор"), а также практические занятия на комбайне "Акрос 595+", который был предоставленн техническим парком ООО "ПсковАгроИнвест". Специалисты предприятий и преподаватели получили опыт калибровки датчиков комбайна и практические навыки по его настройке.

По итогам стажировки, совместно со специалистами агропромышленных предприятий и специалистом Академии "Ростсельмаш", были выявлены проблемы по конструктивным недостаткам зерноуборочных комбайнов, которые были отправлены специалистом Академии "Ростсельмаш" в конструкторский отдел ООО "Ростовский Комбайновый завод".

Представители Академии "Ростсельмаш" также договорились о дальнейшем сотрудничестве и проведении подобных стажировок на базе "Псковского агротехнического колледжа" на постоянной основе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью