На базе предприятия «Агрокомплекса» построят соевый завод за ₽300 млн

Источник: kuban.rbc.ru
На базе Славянского комбината хлебопродуктов будет построен соевый завод по производству продуктов и комбикормов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Объем инвестиций в проект составит 300 млн рублей. В настоящее время на предприятии ведется комплексная модернизация производства. По словам вице-губернатора Андрея Коробки, завершить работы планируется в 2019 году.

ОАО «Славянский комбинат хлебопродуктов» зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в 1993 году. Основной вид деятельности — производство обработанного риса. В 2017 году выручка компании составила 195 млн рублей, чистая прибыль — 6,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, с 2016 года 96,29% предприятия владеет АО Фирма «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева», принадлежащее семье бывшего губернатора Кубани и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью