На базе ООО «СХП им.Рахимова» открывается учебный центр РФ по молочному скотоводству

Источник: www.tatar-inform.ru
Животноводы здесь смогут проходить обучение по основам менеджмента и содержанию дойного стада.
Животноводы здесь смогут проходить обучение по основам менеджмента и содержанию дойного стада.

Вчера на базе ООО «СХП им.Рахимова» Апастовского района РТ открылся учебный центр РФ по молочному скотоводству, где специалисты смогут проходить обучение по основам менеджмента и принципам содержания дойного стада в условиях высокотехнологичных животноводческих комплексов.

Курс «Основы менеджмента на молочном комплексе» представят специалисты мега-фермы и эксперты международного консалтингового департамента.

Модераторы помогут участникам программы определить взаимосвязи между технологиями доения и качеством полученного молока, разработать системы контроля и управления процессом производства, а также успешно решать проблемы здоровья, кормления, воспроизводства животных.

Специалистам также представится возможность приобрести практические навыки по работе с высокотехнологичным оборудованием.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью