На базе ООО «Русь» Большесосновского района прошел семинар по строительству современных животноводческих помещений для коров молочных пород

Источник: ИА DairyNews
14 ноября Некоммерческое партнерство «Союз молочников Пермского края» совместно с ООО «Уральский Технический Центр» на базе ООО «Русь» Большесосновского района провели обучающий семинар с руководителями и специалистами хозяйств по теме «Современные животноводческие помещения для молочных коров».
На семинаре для специалистов и руководителей агропредприятий региона были подробно представлены основы планирования животноводческих ферм, вопросы гигиены на молочном комплексе и ее влияния на качество молока, информация о сервисном обслуживании доильного оборудования. 

С обстоятельным докладом выступил дипломированный инженер из Германии, руководитель консультационной группы ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» Йоханнес Эгберт.  
Поддержка инвестиций в молочном и мясном животноводстве – одно из основных направлений новой государственной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае на 2014-2020 г». В следующем году по программе «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства», целью которой является освоение внутреннего рынка сбыта за счет развития ресурсного потенциала отрасли животноводства, обеспечивающего рост инвестиционной привлекательности отрасли, повышение конкурентоспособности продукции животноводства и сохранение рабочих мест, предусмотрено в краевом бюджете 1,3 млрд. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью