На базе "Агрофирмы "Трио" пройдет обсуждение проекта программы "Повышение эффективности племенного молочного скотоводства"

Источник: The DairyNews
Обсуждение проекта программы "Повышение эффективности работы племенного молочного скотоводства", разработанного на базе Союзмолоко, пройдет сегодня в Липецкой области на базе МТК "Лиза" (входит в "Агрофирму "Трио"), сообщает The DairyNews.
На мероприятие приглашены члены Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых и профессиональных союзов, эксперты отрасли.

Обсуждение началось с экскурсии по МТК "Лиза" на 2000 голов дойного стада,  где производится 55-58 тонн молока в сутки. Напомним, Агрофирма "Трио" входит в состав объединения ВЕМА, хозяйства участников которого производят 900 тонн молока в сутки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью