На амурских прилавках обнаружили 13 видов фальсифицированной молочной продукции

Источник: gtrkamur.ru
С начала года в амурских магазинах выявлено 13 молочных продуктов, признанных фальсификатом. Сотрудники Роспотребнадзора установили, что некоторые производители заменяли животный жир растительным, что является нарушением технического регламента.

В основном на прилавках находили подделки масла, но встречались и суррогаты сыра, зернёного творога, сгущенного молока. Не указывали правильный состав на этикетах предприятия из Татарстана, Алтайского края, Кемеровской, Курской, Новосибирской и Челябинской областей, Еврейской автономии. Амурских комбинатов в черном списке нет.

Информацию о продаже фальсифицированной молочной продукции от покупателей ждут в Роспотребнадзоре. Номер телефона горячей линии: (4162) 20-20-20.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью